В Братске строители сорвали план по расселению аварийного жилого фонда

В Братске Иркутской области сорван план по расселению граждан из аварийного жилого фонда: из-за медлительности подрядчиков сто сорок четыре семьи не получили квартиры вовремя.

144 семьи пока не могут переселиться из ветхих домов в БратскеПо плану городских властей на прошлый и нынешний годы, в новые квартиры из ветхих домов должны были въехать четыреста двадцать шесть семей (девятьсот двадцать девять человек).

Но по вине строительных организаций «Крепость» и «Монтажстройсервис», которые затянули сроки сдачи объектов – домов на улицах Олимпийская и Енисейская – сто сорок четыре квартиры до сих пор не перешли в собственность города, сообщил глава городского комитета по градостроительству Владимир Вершинин. Строители обещают передать квартиры в декабре этого года.

В июле этого года были ужесточены условия соглашений, заключенных между Фондом реформирования ЖКХ и Министерством строительства Иркутской области, а также между региональным ведомством и администрацией Братска.

Крупнейший братский застройщик, компания «СТК», заявил несогласие с новыми правилами, а также с принципом «квадрат-в-квадрат» (когда взамен старой квартиры выдается новая такой же площади). Из-за этого были отменены уже объявленные аукционы и произошло отставание по графику на 20 процентов.

25 ноября 2015 1012


Наверх