В Иркутске отремонтируют стадион "Труд" за счет федерального бюджета

Иркутские власти подадут заявку на реконструкцию стадиона «Труд» за счет федеральной программы по развитию спорта и физической культуры.

В Иркутске отремонтируют стадион "Труд" за счет федерального бюджетаОб этом сообщил губернатор Приангарья Сергей Левченко по итогам встречи с российским министром спорта Виталием Мутко. Глава иркутского ведомства Илья Резник получил задание подготовить смету реконструкции.

Из федеральной казны поступят средства на развитие спортивной инфраструктуры и помимо ремонта «Труда».

Так, планируется построить спорткомплексы в Тайшете, Тулуне, а также Усольском и Чунском районах; на стадионах в Иркутске, Усолье-Сибирском и Шелехове заменят искусственное покрытие.

Стадиону «Труд» в следующем году исполнится шестьдесят лет; это самый вместительный стадион Иркутска, - он рассчитан на восемнадцать тысяч зрителей.

Кроме того, власти Приангарья сейчас готовят проект крытого стадиона для хоккея с мячом на 4 тысячи зрителей. Сергей Левченко заявил, что объект может быть построен за два года. Его планируется разместить около Ледового дворца, который пока не открыт из-за несоответствий по качеству.

Президент Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник сообщил, что в Иркутской области будет создана школа по этому виду спорта.

27 января 2016 1418


Наверх