Административное здание отеля «Байкал 21» полностью сгорело из-за неисправной электропроводки, сообщили в областном МЧС.
Отель находится в Еловом поселке на 17-километре Байкальского тракта. Сигнал о возгорании поступил в шесть часов утра в воскресенье. Когда приехали пожарные, огнем было охвачен трехэтажный деревянный корпус; пламя могло перекинуться на соседние здания, но спасатели успешно справились с пожаром. Было эвакуировано семь человек, жертв и пострадавших не было, но здание площадью четыреста квадратных метров сгорело целиком.
Сотрудники гостиничного комплекса сообщили, что в сгоревшем корпусе находились административные помещения, ресторан и несколько номеров.
По словам экспертов МЧС, версия поджога не рассматривается, пожар произошел из-за неисправной электропроводки ли обогревательных приборов.
Парк-отель «Байкал 21» открылся четыре года назад, зимой он тоже функционирует.
Спасательные и противопожарные службы с наступлением холодного сезона отмечают увеличение количества пожаров. 16 октября сообщалось, что будет проведен декадник дополнительных мероприятий, причем особое внимание уделят частному сектору, дачам и местам проживания неблагополучных семей.