Под Иркутском сгорела ферма, погибло 200 голов скота

В селе Урике Иркутской области сгорела ферма площадью восемьсот квадратных метров. Человеческих жертв нет, но животных спасти не удалось – погибло двести голов скота.

Пожар полностью уничтожил ферму в Урике под ИркутскомПожар начался рано утром, в шестом часу. Тревогу забили соседи, - огонь мог перекинуться на их дома. По сигналу приехали сначала пожарные из сельской бригады, потом – из областного центра, всего 16 человек и 6 автоцистерн. Со времени сообщения о пожаре до полной ликвидации возгорания прошло около двух часов.

Сотрудник противопожарной службы по Иркутской области Андрей Залозный сообщил, что распространению огня способствовал сильный ветер. Потом он быстро улегся, и больше ни одно здание от пожара не пострадало.

Причины пожара сейчас выясняются. В ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что предварительная версия – это короткое замыкание.

Сейчас от фермы остались только обгоревшие доски да деформированные листы кровельного железа; спасти удалось только часть здания. Обгоревшие останки животных вывозили КАМАЗами.

На ферме работало восемнадцать человек. Сейчас собственники озабочены тем, как продолжать работу дальше. В местных СМИ пишут, что возможно, им придется продать машину и иркутскую квартиру.

05 октября 2015 1601


Наверх