Капитальный ремонт в иркутской школе номер восемь будет сделан в следующем году, сообщил мэр города Дмитрий Бердников на встрече с педагогическим коллективом. В этом году благоустроят дороги и пришкольную территорию.
Восьмая школа находится в Иркутске в предместье Рабочее на улице Баррикад. Здание школы построено в тысяча девятьсот тридцать шестом году. Помимо ремонта самой школы, необходимо срочно привести в порядок прилегающую территорию и оборудовать еще один класс.
С просьбой о помощи педагоги обратились к главе города, после чего дело сдвинулось с мертвой точки.
В мэрии сообщили, что муниципальное предприятие уже «Иркутскавтодор» отремонтировало и благоустроило дорогу от улицы к школе, также заменен асфальт перед школой. Вопрос о помещении для нового помещения для еще одного четвертого класса уже решен.
Также учителя 8 школы, проживающие в частном секторе поблизости, на улице Освобождения, попросили подключить их дома к системе центрального водоснабжения. Мэр пообещал сделать это до конца года.
Кроме того, в Рабочем отремонтируют тротуар от улицы Баррикад до дома номер девятнадцать по улице Декабристов.
Рабочее – район Иркутска на правом берегу реки Ушаковки до ее впадения в Ангару. Ранее назывался «Ремесленной» или «Рабочедомской» слободой. Здесь проживает около 15 300 человек.