Куранты на почтамте Ангарска временно остановлены из-за ремонта проводки в здании.
Глава управляющей компании «Шпиль», которой принадлежит здание почтамта, Мария Руденко сообщила, что часы остановили, чтобы не повредить их механизм в ходе ремонтных работ.
Руденко затруднилась спрогнозировать, сколько времени куранты будут стоять, так как ремонт в здании до сих пор не делался никогда, проводка запутанная и требует полной замены.
«Очень много работы», - сказала она, заверив, что «ничего страшного не случилось».
Город Ангарск находится в южной, самой развитой и оживленной части Иркутской област. Основан в 1945 году, ранее носил название «Майск». За время от приезда сюда первых поселенцев до присвоения поселку статуса города в 1951 году было построено 700 тысяч кв. м. жилья, из них половина – капитальное. Население по данным 2015 года – 227 тысяч 507 человек.
Носит неофициальное название «город нефтехимиков». В 2005 и 2008 годах занимал первые места на конкурсе самых благоустроенных городов России.
Ангарский почтамт с курантами и пятидесятиметровым шпилем является одной из главных достопримечательностей города.